«Динамовец» Артем Осипенко – 7-кратный чемпион мира по самбо!

12 Ноября 2018

В столице Румынии завершился чемпионат мира по самбо, в котором приняли участие 80 стран. Седьмую золотую медаль завоевал брянский спортсмен-динамовец  Артем Осипенко.

Брянский самбист выступал в  заключительный соревновательный день чемпионата мира в  Бухаресте в  весовой категории свыше ста килограммов. В  финале воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Портнова, болевым приемом на  руку выиграл финальную схватку у  грузинского спортсмена Беки Бердзевенишвили.

Стоит отметить, что брянский динамовец вышел на  поединок с  защитной накладкой на  ноге. «Просто мне сегодня ногу прилично отбили,  — пояснил самбист. —  Но  мне это совершенно не  мешало  — мне вообще на  ковре, когда я  борюсь, ничего не  мешает. И  не  страшно, что соперники стараются по  ней попасть, это отнимает у  них лишние силы. Седьмое золото, но  это не  предел, я  уверен  — даст бог и  будет больше».

Артем Осипенко в  седьмой раз стал чемпионом мира. По  его словам, он  не  собирается останавливаться на  достигнутом и  снова поборется за  высшую награду на  следующем чемпионате мира в  Сеуле. Напомним, Заслуженный мастер спорта из  Брянска становился золотым медалистом чемпионатов мира в  2010 и  2011 году и  ни  разу не  проигрывал с  2014 года.

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет Артема с уникальной победой в мировом самбо, желает ему крепкого здоровья и новых ярких побед!